Шоппинг на Amazon

Про Amazon можно смело сказать, что это самая крупная и успешная онлайн-площадка международной торговли. Про Амазон слышали даже те, что привык ходить по магазинам только в торговые центры. Здесь без преувеличения вы найдете все – от одежды до экзотических или редких товаров.

 

Для того, чтобы начать шоппинг на Амазоне, вам стоит начать с 3 ключевых моментов:

 

1. Специфика сайта

2. Специальные предложения и условия их использования

3. Как именно совершить покупку

 

Начнем с первого пункта. Сайт интернет-гиганта полностью на английском языке, он не сразу будет интуитивно понятен новым пользователям. Здесь посоветуем потратить немного времени, чтобы разобраться с основными моментами. А, если появились трудности перевода, то можно использовать отличный переводчик от Google.

 

По своей сути Амазон – слияние традиционной торговли производителей товаров и их покупателей и сторонних продавцов, которым предоставили места для торговли. Несмотря на это, вам никогда не откажут в поддержке и возврате/обмене товара. То есть Амазон – удобное и безопасное место для совершения покупок.

 

Специальные предложения вы можете увидеть, едва откроете сайт amazon.com. Главная страница сайта просто кишит самыми горячими предложениями на любой вкус и кошелек. Также не забывайте про ежегодные распродажи в США. Мы подготовили целую статью на эту тему с датами, так что обязательно прочтите!

 

Так, в сайте разобрались, все акции промониторили... Самое время сделать свою первую покупку!

 

Сайт Амазона практически не отличается от уже знакомых вам интернет-магазинов. Нет неприятных ограничений для жителей РФ, также не возникает проблем с оплатой и доставкой.

 

Если с регистрацией на сайте вы разберетесь самостоятельно, то на оплате покупок остановимся подробнее. Есть важный момент, который позволит вам сэкономить деньги.

 

Пусть сайт и только на английском, но вы можете спокойно оплатить рублями вашу покупку. НО! Не стоит радоваться, ведь Амазон переведет просто доллары в рубли по своему курсу. Например, при стоимости доллара в 62 рубля, Амазон с легкостью превратит в 66-67 рублей за доллар. Поэтому внимательно следите, чтобы во время оплаты у вас автоматически не встали рубли.

 

И помните, что большинство товаров с Amazon не предусматривает доставку в Россию, поэтому FanExpress всегда готов прийти на помощь ;)