Календарь праздничных распродаж

Праздничные скидки – вот, что сводит всех шопоголиков Америки с ума. «Черной пятницы» и рождественского снижения цен ждут с предвкушением и воодушевлением. Многие копят деньги целый год, чтобы потом потратить их в один момент, зато с максимальной выгодой.

Однако сезонные распродажи этим не ограничиваются. Практически к каждому торжеству и значимой дате магазины предлагают покупателям заманчивые скидки.

Чтобы быть всегда в курсе самых интересных предложений, предлагаем вам заглянуть в календарь американских праздников. Добавляйте страницу в закладки, чтобы не потерять такую ценную информацию!

Январь




В январе в США отмечают День Мартина Лютера Кинга – защитника прав афроамериканцев. Празднование приходится на третий понедельник месяца. Вы сможете выгодно приобрести товары для уюта в доме: постельное белье, одеяла, предметы интерьера. Скидки могут достигать 50%.

 

Super Bowl Sunday – день ежегодной игры NFL, приходится либо на последнее воскресенье января, либо на первое воскресенье февраля. Главные атрибуты этого праздника – футбол, фаст-фуд и ликование! Американцы закупаются поп-корном и отправляются смотреть игру, а магазины тем временем предлагают просто шикарные скидки.

 

Февраль



Самый волнующий зимний праздник, который заставляет миллионы сердец биться быстрее – это, конечно же, День святого Валентина -14 февраля. К этому событию магазины предлагают скидки на ювелирные изделия, косметику и романтические безделушки.

 


На третий понедельник февраля приходится День президентов. Это время хороших скидок на статусные вещи: дорогую электронику, аксессуары, брендовые вещи. Сможете собрать образ особо важной персоны, оставшись в рамках вашего бюджета.

  

Март



17 марта американцы отмечают День Святого Патрика. Традиционный цвет торжества – зеленый, поэтому страну охватывает «зеленая лихорадка». Магазины объявляют скидки на любые товары в этой цветовой гамме и начинают распродавать коллекции теплой одежды. Добавьте свежести и яркости в свой гардероб или заранее начните подготовку к следующей зиме!

 

Апрель


Переходящим весенним праздником является католическая Пасха. Распродажи начинаются заранее. Выгода распространяется на предметы  домашнего обихода, сладости, пасхальный декор и предметы религиозной тематики.

 

Май



Второе воскресенье мая в США – День матери. Магазины объявляют скидки до 60% на женскую одежду, нижнее белье, парфюм и косметику. Самое время, чтобы подобрать наряды для летних прогулок, пляжа и отпуска.

 


В последний понедельник месяца отмечают День Поминовения - в честь тех, кто отдал свою жизнь за страну во время военной службы. К этому дню покупателям предлагают скидки на все типы товаров. Следите за объявлениями на ваших любимых площадках заранее.

 

Июнь



В третье воскресенье месяца празднуется День отца. Не пропустите этот праздник, если вам нужно приобрести что-то из категории товаров для мужчин. Магазины заранее объявляют скидки на мужскую одежду, электронную технику, предметы для рыбалки и туризма.

 


Также в июне большинство магазинов объявляют полугодовые распродажи. Заглядывайте в разделы распродаж, чтобы не пропустить вкусные предложения.

 

Июль


4 июля – День независимости США. Ищите на сайтах скидки до 50% на одежду, обувь, электронику, бытовую технику. Распродажи внушительные, но короткие, так что будьте начеку!

 


В период с 11 по 15 июля Amazon проводит Prime Day. Мероприятие длится 30 часов – за этот срок вы успеете купить одежду, обувь и технику по очень хорошим скидкам. Чтобы получить доступ к распродаже, вы должны быть зарегистрированы в программе Amazon Prime.

 

Август

 

Как и в России, в США в этом месяце начинается ажиотаж вокруг подготовки к учебному году. В помощь родителям магазины С 15 августа по 15 сентября проводят акцию «Назад в школу». Предлагаются фантастические скидки до 65% на канцтовары и школьную форму.

 

Сентябрь


В первый понедельник осени американцы отмечают День труда. Этот день считается неофициальным окончанием летнего сезона. Магазины распродают товары для сада и огорода, атрибуты для отдыха и пикников. Также можно выгодно купить летние коллекции одежды и обуви.

 

Октябрь



Во второй понедельник октября празднуется День Колумба в честь открытия нового материка. Магазины предлагают сниженные цены на зимние товары. Очень кстати, уже пора вовсю готовиться к холодам!

 


Самое веселое и красочное осеннее торжество – это Хэллоуин. Праздник отмечают 31 октября, накануне Дня всех святых. Скидки объявляются за пару недель до даты и распространяются практически на все.

 

Ноябрь



11 ноября – День ветеранов, учрежден в честь героев Первой мировой войны. Некоторые интернет-магазины объявляют короткий сейл -  не более 3 дней.

 


День Благодарения приходится на четвертый четверг месяца. Традиции этого дня -  собираться всей семьей, готовить индейку и вспоминать ранние времена истории своей страны. За несколько дней до праздника онлайн-магазины объявляют скидки от 10% на различные категории товаров и увеличивают день за днем.

 


Сразу после Дня Благодарения наступает Черная пятница - самое масштабное и долгожданное событие для любителей шопинга, о котором говорят по всему миру! Магазины предлагают головокружительные скидки до 75%. В этот день официально начинается сезон рождественских распродаж.

 


Кибер-понедельник – первый понедельник после black Friday. Скидки распространяются только на покупки в Интернет-пространстве и призваны способствовать развитию онлайн-торговли. Можно выгодно приобрести электронику, бытовую технику, предметы домашнего обихода.

 

Декабрь




25 декабря отмечается католическое Рождество – самое главное событие года. В эти дни магазины предлагают колоссальные и необыкновенно щедрые скидки буквально на все! Популярные товары и размеры раскупают моментально, так что будьте наготове и не упустите выгодный момент!