Легендарная обувь от Dr. Martens

Культовый бренд Doctor Martens сейчас – любимец миллионов. Он покоряет сердца, пополняя гардеробы звезд, ежегодно штурмует показы мод. Сегодня мы расскажем вам про историю бренда, преимущества обуви и почему все вокруг мечтают о  «Мартинсах».

 

Все началось еще во время Второй мировой войны. Военная обувь была крайне неудобной и многие страдали от вывиха лодыжки. Не исключением был и юный врач Клаус Мартенс. Он и задумался о создании удобной и, самое главное, безопасной обуви. Как только война закончилась, прадедушки современных Мартинсов, сшитые из офицерских кожаных штанов, погонов и списанной резины с самолетов, увидели свет. Основные отличия от остальных ботинок были в подошве: она была более пружинистая, толстая и не скользила. Первые ботинки были выпущены в вишневом цвете, а свое название получили, как вы уже успели догадаться, в честь создателя. Правда фамилию чуть изменили на английский манер.

 

Далее проследим хронологию событий от послевоенного времени, до наших дней:

 

1.     Сначала Dr. Martens пользовались спросом среди рабочего класса, ведь обувь была неубиваемая

2.     В 60-е английская молодежь и скинхеды (из-за стального мыса, удобного в драках) стали носить Мартинсы

3.     После концертного тура «Sex Pistols» магазины фирмы Dr Martens экстренно открылись в нескольких мегаполисах по всему миру

4.     Далее Элтон Джон, Квентин Тарантино, Джастин Тимберлейк и многие другие знаменитости были замечены в Мартинсах, и у бренда просто не осталось шансов не стать знаменитыми на весь мир

5.     К 90-м количество моделей бренда перешагнуло за 3000

 

 

Сейчас Doctor Martens предлагает любителям стилей милитари и casual не только те самые классические ботинки, но и кеды, сапоги, сандалии, босоножки, туфли, детскую обувь и даже аксессуары.

 

Поговорим немного о преимуществах:

·      Максимально прочная и долговечная, обувь стойко вынесет все внешние воздействия и прослужит вам долгие годы. Например, подошве нипочем влияние масел, бензина и даже кислот.

·      Ассортимент настолько широкий, что вы можете всю жизнь покупать только Мартинсы и ни разу не захотеть перейти на другой бренд

·      Поскольку обувь создавалась ортопедической, то она имеет идеальную посадку и точь в точь совпадает с таблицей размеров

·      Стиль, стиль и еще раз стиль!

 

FanExpress просто обожает Мартинсы во всех их проявлениях! У нас вы всегда можете заказать оригиналы тех самых ботинок по выгодным ценам.

 

Все просто: просто заходите на сайт, выбираете понравившуюся модель, оформляете заказ в личном кабинете. А мы всегда на связи ;)